Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

Стоматология на левом берегу киева Висококваліфіковані фахівці - Сучасні матеріали і обладнання - Чітке дотримання протоколів стерилізації - Головна. Київ, вул.

Объятия против боли

Учеными было установлено невероятное заключение о том, что человеческие объятия могут победить боль.
Ни один человек даже не догадывается о том, что простые объятия имеют потрясающий эффект. Учеными был  сделан вывод о том, что они оказывают помощь в лечении различных заболеваний, например, психические, физические, душевные депрессии. Каким образом они помогают. The Times of India объясняют это тем, что человеческие объятия  позволяют справиться с такими проблемами, как одиночество. 
В исследовании, которое проведено учеными,  было сделано заключение о том, что объятия улучшают  доверительные отношения между людьми и повышают их жизненное и душевное состояние. Это можно объяснить тем, что объятия значительно повышают количество окситоцина. Это гормон, который помогает улучшить хорошее настроение. Если человек испытывает позитивные эмоции, то в этой ситуации происходит синтез серотонина, или по другому этот процесс называется выделение гормона счастья. Такие вещества помогут в значительной степени повысить самооценку человека.  Потому что каждый хочет получать уважительное и нежное отношение от окружающих. По мнению ученых было выяснено, что объятия могут напоминать человеку о его детстве, времени, в котором люди испытывают любовь и понимание мамы. Когда человек обнимается с родными и близкими людьми, он может испытать большое количество положительных эмоций. Даже известно, что человек, который больше получал любви в детстве, в будущем будет меньше испытывать стрессов. Во время объятий происходит расслабление, уменьшается болевые ощущения, повышается скорость прохождения крови по сосудам. Улучшается состояние нервной и сердечно-сосудистой системы. Многие исследователи сравнивают объятия с такими известными системами, как медитация и смехотерапия. Эти варианты лечения используются во многих странах мира, но не везде официально. Благодаря медитации и смехотерапии осуществляется выброс гормонов счастья.