Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

СОВЕТ: КАК КУПИТЬ СПЛИТ СИСТЕМУ В РОСТОВЕ НА ДОНУ Компания «Ваш SPLIT» предлагает кондиционеры производства мировых лидеров индустрии систем кондиционирования, а так же производителей недавно вышедших на рынок и начинающих завоевывать известность, репутацию и уважение покупателей. Для желающих купить кондиционер известных производителей с мировым именем проверенные десятилетиями мы предлагаем обратить Ваше внимание на: Carrier – Toshiba, Daikin, Mitsubishi Electric. Для желающих сэкономит на известности бренда, но купить...

Контактные линзы от глаукомы

Люди с диагнозом глаукома каждый день снижают внутричерепное давление при помощи специальных капель. Однако ученые обещают в скором времени заменить этот метод принципиально новым, который будет заключаться в выделении лекарства контактными линзами.

Вот уже на протяжении многих лет, люди которые страдают глаукомой или повышенным глазным давлением, ежедневно закапывают в глаза гипотензивные препараты.

Этот древний метод не только неудобен, но и зачастую малоэффективен, так как ткани глаз при этом получают в лучшем случае около десятой части от общего количества закапываемого лекарства.

Ученые из Американского медицинского колледжа при Гарвардском университете совместно с учеными технологического института Массачусетса, разработали принципиально новый способ, который сможет помочь решить эту проблему больным глаукомой. Благодаря этоу изобретению поступление необходимого препарата будет обеспечено на протяжении дня благодаря использованию контактных линз.

Созданный учеными силикон-гидрогелевый полимер, из которого производятся такие линзы, будет пропитан лекарственным препаратом, который в процессе ношения таких линз будет выделяться на поверхность глаза и впитываться его тканями.

Одна пара таких линз, сможет обеспечить своего обладателя лекарством приблизительно на месяц. Однако изобретатели обещают, что со временем найдут способ увеличить его количество.

Наличие лекарства в материалах, из которых изготовлены линзы, не уменьшает их оптические свойства.

В зависимости от дальнозоркости или близорукости обладателя таких линз они способны обеспечить его одновременную коррекцию.