Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Штраф за оплату вызова скорой

Заведующая медицинским пунктом в Омской области получила наказание, за то, что требовала у своих пациентов плату за доставку последних в больницу на автомобиле скорой помощи. Называевская межрайонная прокуратура возбудила административное дело по статье «самоуправство». Согласно данных предоставленных прокуратурой региона, в результате женщина была оштрафована мировым судом на сумму 300 рублей, а так же ей был объявлен выговор.

Как показала проведенная уполномоченными органами проверка, 29 сентября, служба скорой помощи была вызвана к жительнице деревни Носовка в связи с полученным закрытым переломом предплечья. Скорая приехала к пострадавшей, однако, нарушая законодательство РФ заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Кисляковского сельского поселка стала требовать у пострадавшей оплату за доставку в отделение больницы. И той естественно пришлось заплатит за оказываемую услугу 839 рублей, так как выбора у нее не было. В случае отказа ей было предложено добираться о больницы своим ходом.

Однако супруг пострадавшей не пожелал соглашаться с таким несправедливым обращением и обратился с соответствующей жалобой в прокуратуру. По отношению к сотруднице медицинского пункта было статье «самоуправство», ст. 19.1 КоАП РФ.

В результате действий прокуратуры, мировым судьей судебного участка № 15, Называевского района был назначен штраф в размере 300 рублей.

По указанию прокуратуры главный врач районной больницы объявил выговор заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. А пострадавшая получила обратно свои деньги и, вероятно, моральное удовлетворение.