Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

эстель Бахилы. Шапочки-берет. Маски для индивидуальной защиты.

Противозачаточные таблетки для мужчин

Ученые из Австралии уже достаточно близко подошли к открытию негормональных противозачаточных таблеток для сильной половины человечества.

Журнал ProceedingsoftheNationalAcademyofScience не так дано обнародовал результаты исследований, в которых говорилось, что отсутствие двух белков провоцирует возникновение бесплодия у мышей. При этом данный факт совершенно не влияет на их сексуальное влечение, общее здоровье организма или здоровье сперматозоидов.

Все предыдущие исследования проводимые учеными в этой области, в основном заключались в разработке гормональных или таких по причине которых вызывается дисфункция организма лекарственных препаратов, которые мешали мужской сексуальной активности и в конечном итоге могли привести к бесплодию. Специалисты из университета Монаша решили попытаться придумать другой    способ решения проблемы и разработать безопасный способ мужской оральной контрацепции.

Сперматозоиды, которые образуются в тестикулах (яичках) поступают в длинные узкие протоки придатков яичек (эпидидимиса). Во время эякуляции, они проталкиваются в семявыводящий проток и двигаются по направлению к уретре. Рецепторы, расположенные на поверхности мышечных клеток получают сигналы (адренорецептор, пуринорецептор) вызывающие сокращение мышц.

Для того чтоб избавить мышей от способности к размножению, ученые вывели такой тип мышей, организм которых был генетически модифицирован и за счет этого способность к размножению подавлена. В отсутствии этих сигналов, мышцы перестали сокращаться, что привело к бесплодию мышей, однако никак не повлияло на их активность и способность к размножению.

Теперь специалисты хотят продолжить разработку этих опытов и впоследствии создать мужские оральные контрацептивы, действующие по тому же принципу. По словам ученых оральные контрацептивы для мужчин станут реальностью приблизительно через 10 лет.

Так как метод этот не гормонален, он не будет влиять на половые функции мужчин и качество сперматозоидов, а действие его прекратиться после прекращения приема препаратов.