Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

Купить подобную обеденную группу для кухни дешево в России сложно, но мы гарантируем.. Обеденные группы по отличной цене в интернет-магазине «МебМодерн» Обеденные группы производства Малайзии и Китая предлагаем по выгодным ценам купить в интернет-магазине «МебМодерн». Дизайн, размеры и формат мебели вы сможете выбрать по индивидуальным параметрам.

Биоритмология

Биоритмология, как наука, получила довольно широкое распространение только в последнее время. Современные ученые установили огромное количество закономерностей, которые успешно используют в медицине.

Другими словами, биортимология, это наука, которая изучает зависимость процессов организма в зависимости от различных периодов времени. Как известно, все живое на земле, в том числе и люди, находятся в постоянной зависимости от энергии, поступающей на нашу планету с соседних космических тел. Земле необходимо 24 часа для того чтоб сделать полный оборот вокруг своей оси и практически год для того, чтоб сделать оборот вокруг солнца. Таким образом, на Земле существуют определенные циклы, которым следует все живое.

Живые существа следуют ритмам и периодам сна и бодрствования. Даже мельчайшие микроорганизмы имеют свои молекулярные часы, в соответствии с которыми в них происходят процессы обмена веществ.

Протекание физиологических процессов в соответствии с суточной периодичностью имеет очень важное значение в процессе приспособления организма человека в условиях окружающей среды. Современным ученым известно около 400 физиологических процессов организма, которые подчиняются циркадным ритмам. Самое большее количество функций увеличивает показатели своей активности от утреннего к дневному и вечернему времени. А к ночному эти процессы как правило замедляются. Так температура тела человека равна 36.0 в утреннее время, 36,6 в дневное и 36,8 в вечернее. На ночь отмечается ее спад до 36.0, а вот эндокринные железы наоборот вырабатываю самое большее количество гормона роста именно в ночное время.

Любые изменения, в уже привычном человеку ритме жизни называются десинхронозом и могут вызвать ряд довольно серьезных нарушений или заболеваний. Дети, которым приходится испытывать десинхроноз, слишком эмоциональны, раздражительны и страдают от быстрой утомляемости.

Для взрослых, последствиями десинхроноза могут быть нарушения сердечнососудистой деятельности, обострения уже существующих заболеваний, рассеянность и плохое эмоциональное состояние.