Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

трикотаж иваново С 9-00 часов 26 марта сумма минимального заказа снижена до 2000 рублей. Акция продлится для заказов оформленных с 9-00 часов 26 марта. . . Читать дальше.

Как избежать простуды на работе

Избежать возникновения простуды, в ряде случаев, совсем нелегко, в особенности, если ежедневно Вас окружает огромное количество людей подверженных данному заболеванию. Именно простуду можно назвать самой распространенной причиной, по которой работники берут больничный по состоянию здоровья. Многие из нас работают в больших коллективах, где ежедневно приходиться контактировать с большим количеством людей, что только увеличивает риск инфицирования. Но, тем не менее, существуют способы избежать возникновения этого заболевания.

Мойте руки

Основой любой профилактики заболеваний гриппа и простуд, является регулярное мытье рук. Помните, что самые большие скопления бактерий находятся на перилах лестниц, ручках дверей, ручках и дверца кухонной и бытовой техники, а так же в Вашем офисе или на Вашем рабочем месте. Естественно, что в течении дня Вы находитесь в постоянном контакте со всеми этими предметами. Именно поэтому для того чтоб сделать риск попадания микробов на Ваши руки или в дыхательные пути, старайтесь как можно чаще мыть руки с мылом. Обязательно делайте это до и после еды, после посещения туалета или после того как Вам пришлось чихнуть или высморкаться.

Не касайтесь лица

Заболевания гриппа или простудные заболевания, распространяются воздушно-капельным путем во время обычного разговора, кашля или чихания. Вирусоносные капельки при этом оседают на Вашем лице и могут попасть в Ваши дыхательные пути. Кроме того, вирусы могут оседать на различных предметах быта, и сохранять свои характеристики в течении нескольких часов. И если Вы прикоснетесь к лицу или будете тереть глаза, после контакта с зараженным предметом, то тоже рискуете заболеть.

Влажные или сухие салфетки

Старайтесь всегда держать при себе влажные и сухие салфетки. Влажные салфетки, как правило, пропитаны алкоголем и протерев ими руки или любую поверхность, Вы сможете уничтожить большую часть микробов. А сухие салфетки пригодятся Вам для того, чтоб прикрыть лицо во время кашля. После такого использования салфетку необходимо обязательно выбросить.

Больше всего микробов, как правило, собирается на Вашем столе, мышке или телефоне. Поэтому необходимо так же стараться как можно чаще проводить дезинфекцию этих предметов.