Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

Интернет-магазин Мебель-31 г. Белгород Мебель из Бука. Что может быть лучше? Бесплатная доставка по г. Белгород! ! !

Ожирение

Ожирением называют заболевание, в процессе протекания которого подкожная клетчатка накапливает чрезмерное количество жира. Лишний вес, к сожалению, является не только лишь проблемой эстетики внешнего вида человека. Довольно часто лишние килограммы могут негативно сказываться на общем здоровье человека, вызывая довольно серьезные заболевания, которые могут привести даже к летальному исходу. Довольно часто по причине ожирения может возникнуть атеросклероз, заболевания почек, сосудов, печени и ЖКТ.

По статистике, ожирение – это бич современного общества. Данные показывают, что на сегодняшний момент каждый житель цивилизованной страны сталкивается с этой проблемой. Совсем недавно ожирение передавалось по наследству, но в последнее время эта проблема поражает людей вне зависимости от влияния генетических факторов.

Ожирение представляет из себя недуг, лечить который стоит обязательно последовательно и компетентно. Сегодня этой проблемой занимаются диетологи и эндокринологи. Эти врачи компетентны в проблемах избыточного питания и проблемы нарушений обмена веществ. К сожалению, многие из тех, кто замечает у себя начальные признаки данной проблемы, слишком долго откладывают визит к врачу. Всем, кто замечает у себя какие либо признаки этой проблемы, стоит помнить о том, что каждый последующий этап ожирения влечет за собой все больше и больше проблем, справиться которыми будет все сложнее.

Предожирение или ожирение первой степени может не слишком беспокоить человека, и тем не менее по мимо несколько изменившегося внешнего вида, может появиться ощущение некоторого физического дискомфорта. И тем не менее, лишние килограммы могут увеличить нагрузку на позвоночник, кости и суставы, ухудшая тем самым самочувствие. Вторая степень диагностируется, когда вес человека становиться на 50-60% выше нормы. Организм реагирует на это хронически плохим самочувствием и слабостью. Начинают проявляться заболевания некоторых внутренних органов. Третья степень ожирения диагностируется, когда вес человека в два раза превышает норму. При этом симптомы второй степени значительно усугубляются.

В случае, когда человеку поставлен диагноз в виде той или иной степени ожирения, то порекомендовать можно только одно – взять себя под полный контроль и начать процесс лечения. Современная медицина может предложить огромное количество способов решения этой проблемы.