Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

Наша Стоматология в Алтуфьево недорого и качественно предлагает современный подход.. На самом деле многие люди ужасно боятся визита к стоматологу и пытаются оттянуть необходимое лечение и очень зря. Во-первых, из-за того, что Стоматология на сегодняшний день находится совершенно на ином уровне, чем буквально несколько лет назад. Во-вторых, всегда стоит помнить о том, что на ранних стадиях любое заболевание лечить намного легче и проще.

Кашель и рвотный рефлекс у детей

Кашель, за которым часто следуют позывы к рвоте, может быть довольно опасным симптомом. Именно по этой причине самолечение может быть особенно опасным, и лучше всего получить консультацию специалиста.

Этот признак опасен и как предвестник опасных заболеваний, и сам по себе способен довести и больного и окружающих его людей до изнеможения. Однако кашель с последующим рвотным рефлексом является довольно опасным симптомом особенно для детей. Такой кашель, как для маленьких, так и взрослых пациентов может быть свидетелем серьезных заболеваний, и полное выздоровление будет зависеть только от правильного и своевременного лечения.

Кашель, с последующим рвотным рефлексом, намного чаще встречается у маленьких деток, нежели у взрослых. Педиатры утверждают, что это происходит потому, что в детском организме кашлевые и рвотные центры расположены в непосредственной близости и связаны между собой.

Самым первым заболеванием, которое можно заподозрить у ребенка рвущего пошлее приступа кашля – это коклюш. При этой болезни, кашель с рвотой может возникнуть через 10-14 дней после перенесенной простуды. Ярким признаком этого недуга будет сухой и судорожный кашель, порой доходящий и до рвоты. В случае заболевания коклюшем, обычные противокашлевые препараты не смогут помочь. Ребенок все равно будет стараться прокашляться, при этом у него покраснеет лицо и высунется язык. Из за этого могут возникнуть отеки голосовых связок. В свою очередь такой отек может быть опасен как для жизни, так и для здоровья ребенка. Поэтому лучше всего не предпринимать никаких мер без назначения врача. Поставить или опровергнуть этот диагноз, можно только основываясь на результатах анализов.

Довольно часто это заболевание может быть вызвано простудой или ОРВИ. И если такую болезнь запустить, то это может легко привести к возникновению бронхита.

Еще одной из причин возникновения рвоты при кашле может быть банальный насморк. И если ребенок плохо высмаркивается, происходит накопление слизи, от которой организм пытается избавиться путем сильного кашля, который и приводит к возникновению рвотного рефлекса. Кстати причиной скапливания слизи может быть не только простуда но и развивающаяся аллергия.

Лечение кашля с последующей рвотой может быть назначено только после выяснения причины, которая его вызвала. Самостоятельно выбирать методы лечения не стоит, потому что один ребенок может нуждаться в приеме противокашлевых средств, а другой в стимуляции отхаркивания.