Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

суши омск доставка меню Вежливая доставка суши омск Японский суши домик. Сет 32 ролла за 299 рублей. Кликай посмотреть!

Исследование ультразвуковыми волнами

Для возможности выявления целого ряда болезней у современной науки есть неопасный, весьма легкодоступный, отличающийся высокой информативностью метод, суть которого заключается в воздействии на организм пациента ультразвуковых волн. Все мы наверняка слышали о нем как об УЗИ диагностике. Этот способ уже давно не является новинкой для современной медицины, но с каждым годом происходит усовершенствование рабочей техники и приборов, при помощи которых производиться диагностика. Современная аппаратура и техника достигла такого уровня, при котором можно не только получить цветное 2 Dили 3 D изображение органов человека, но и провести необходимый контроль динамики физиологических процессов. Хотя еще в самом начале появления УЗИ эта технология позволяла получить необходимые сведения о возможной степени неоднородности тканей или размерах исследуемого органа.

Диагностический медицинский центр «Солнечная долина» обеспечен штатом грамотных и квалифицированных специалистов, а так же имеет все необходимое современное оборудование для проведения УЗИ исследований. Именно наличие этих факторов позволяет центру гарантировать всем своим пациентам качественное обслуживание и оказание необходимой помощи.

Возможности УЗИ

Невозможно представить себе современную диагностику проблем связанных с эндокринологией, гинекологией, кардиологией, терапией и другими сферами без применения ультразвуковых исследований.

Принцип работы УЗИ аппаратов основан на возможности ультразвуковых волн проникать в ткани организма человека и отражаться от разноплотностных поверхностей. Далее картинка выводиться на экран аппарата и опытный специалист, основываясь на всех представленных показателях, делает вывод по всему УЗИ и корректирует поставленный человеку диагноз.

Пациенты нашего центра имеют возможность произвести качественное и максимально точное УЗИ всех органов. В частности существует возможность диагностики органов малого таза, головы, сердца а так же плода. Специалисты в области урологии и нефрологии могут использовать ультразвуковые исследования для диагностики проблем мочеполовой системы. А терапевты для определения причины того или иного недомогания могут использовать УЗИ сердца, самых крупных сосудов организма, почек надпочечников, поджелудочной железы, желчного пузыря, а так же печени или селезенки. Не стоит забывать, что именно ультразвуковое исследование поджелудочной железы позволяет определить ее размеры, а так же наличие узелков и новообразований. Маммологи не смогут поставить точный диагноз без УЗИ молочной железы. Подведя итоги, можно отметить, что ультразвуковое исследование является важнейшим этапом, при проведении диагностики различных заболеваний при этом увеличивая ее точность и качество, а так же возможности врача при назначении лечения возникшей проблемы.