Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Сексуальное здоровье

Многие считают, что секс только является источником удовлетворения основных желаний. Некоторые даже не догадываются, что от секса зависит здоровье человека. По другому это называется сексуальное здоровье.
Сексуальное здоровье - это широкое понятие, которое означает уважительное отношение к сексуальности, получение большого количества удовольствия от половых отношений и ознакомленность со своими правами  в области сексуальных близостей.

Сексуальное здоровье


С сексуальным здоровьем начинают знакомятся в детстве,  когда дети начинают задавать такие вопросы, как «Что такое секс?», «Почему я мальчик, а Люся - девочка?», «Откуда я появилась?», "Чем отличаются мальчики от девочек?". В этот период интереса родители должны себя вести правильно и тактично, и с осторожностью отвечать на все вопросы ребенка. Самое главное, что вы должны подавать положительный  пример для того, чтобы у ребенка сложилось позитивное мнение о взаимных отношениях между мужчиной и женщиной. По мере возрастания ребенка не забывайте его предупреждать о возможностях инфекционных заболеваниях от незащищенного секса, о способах защиты от случайной беременности.  
Секс в жизни мужчины и женщины играет главную роль, если взглянуть со стороны удовлетворения их земных желаний и потребностей. Уже долгое время существуют доказательства о том, что люди, часто занимающиеся сексом живут намного дольше. Секс благоприятно воздействует на здоровье сердца и сосудов, поднимает настроение, уменьшает вес, снижает возможность появления простудных заболеваний. Также, у мужчин, которые занимаются сексом около 3 раз в неделю, состояние предстательной железы улучшается.
Во общем, секс обладает уникальными оздоровляющими свойствами для людей любого возраста и пола. Наслаждайтесь друг другом.